51. ТЫ МНЕ НЕ СНИШЬСЯ. Глава 5 «В твоей власти». Колеса кемпера приятно шуршали…

51. ТЫ МНЕ НЕ СНИШЬСЯ
Глава 5 «В твоей власти»
Колеса кемпера приятно шуршали по асфальту. Я набрала с собой целую кучу вещей, палатку, матрас, спальный мешок и надувную подушку. Сама оделась просто, но удобно. Синие джинсы и голубая кофточка с длинными рукавами. Внутренняя часть фургона вместила всех моих друзей с комфортом. Здесь была маленькая кухня, два раскладных диванчика, и столик. Брендон, Шелли, Мартин и Рита рубились в карты и так громко кричали, что я иногда вздрагивала отвлекаясь от чтения Льва Толстова » Анна Каренина». Как только я снова погружалась в произведение, ребята обязательно начинали активно перекидываться карточками и выкрикивать что-нибудь смешное. Марта лежала у меня на животе, она была в наушниках, листала инстаграм и слушала ритмичную музыку. Марк был за рулём, а рядом с ним сидел, Кайл. Иногда я отвлекалась на их разговоры, но за шумной игрой ребят ничего нельзя было разобрать. Марта жевала жвачку, и я лопнула огромный пузырь который у неё получился. Девушка выдернула один наушник из уха и смеясь обернулась ко мне.
— Ээээй, это был мой лучший пузырь, как ты могла?!
Я захохотала и убрала электронную книгу в сторону.
— Невозможно читать когда они так кричат!
— Им весело, это замечательно!
Девушка с особенной нежностью посмотрела на Брендона и я спросила.:
— Ну как у вас дела?
Марта заерзала на месте и села облокотившись на стену. На ней были цветастые бриджи и зелёная футболка. Она потянула меня за руку, призывая сесть рядом и я удобно разместилась прижавшись к ней.
— Просто офигенно! Вчера мы ходили в кино. Я не помню, что это был за фильм, потому, что мы шалили на заднем ряду.
Я округлила глаза и неоднозначно посмотрела на подругу.
— Марта, ну вы даёте!
Девушка блеснула глазами и прикрыла рукой губы, чтобы подавить бесстыдный смешок. Затем наклонилась к моему уху и оживлённо зашептала:
— Он неугомонный, где мы только уже не занимались сексом. На крыше, в его комнате, в моей комнате, в отеле, в кино. Планируем пополнить коллекцию интересных мест этим кемпером.
— О боже, за что мне эти подробности!
Теперь пришла очередь Марты расхохотаться. Она заливалась смехом и хлопала меня по плечу.
— Ты бы видела своё лицо, Стелла!
— А как по твоему я должна реагировать?
— Ну не знаю, обрадоваться за меня, я ведь делюсь с тобой сокровенным!
— Я очень рада за вас двоих поверь!
— Ну, а что насчёт тебя?
— Что насчёт меня?
— Планируешь охомутать Марка?
Я шлёпнула себя по лбу и закатила глаза.
— Тссссс, что ты такое говоришь?
Марта неугомонно продолжала хохотать и цепляться за мою кофту.
— Ой, ну ты и умора, Стелла!
— Я совершенно ничего смешного не сказала.
— Это точно!
Она начала вытирать слёзы, которые появились от интенсивного смеха и резко умолкала, в тот самый момент когда я громко сказала:
— Почему сразу Марк, может у меня ещё кто-то есть на примете?
Все затихли и посмотрели на меня, мне показалось что на мгновение трейлер повело в сторону. С водительского сидения послышался немного раздраженный голос Марка.
— Девчонки, вам что, не чем заняться, кроме как перемывать мне косточки?
Тут мы обе закатились от смеха и вскоре нас поддержал весь фургон. Марта успокоилась и крикнула в ответ.
— Не переживай Марк, мы не только тебя обсуждаем.
Парень включил музыку погромче и какое-то время мы сидели молча. Затем Рита посмотрела в окно и воскликнула:
— О, мы почти на месте!
Я снова уткнулась в электронную книгу, но мыслями совсем была в другом месте. Ох, уж эта Марта! Что теперь подумает Марк? Он решит, что я только о нём и думаю. Кажется все уже понимают, что наша дружба с ним принимает совсем другой оборот. От подобных мыслей мне почему-то не по себе. Особенно когда я понимаю, что сегодняшнюю ночь мы проведём на озере, и Марк будет рядом всё время. Разве не этого я хотела? Разве не летела в его объятья как мотылёк на пламя? Нет смысла, что-либо скрывать тем более когда всё и так понятно. Вот бы можно было залезть в его голову и узнать, что он думает обо мне? Он вообще обо мне думает?
Кемпер свернул в широкий пролесок. За окном показался знакомый пейзаж. Именно сюда мы ездили с родителями, когда я была ребенком. На меня нахлынула ностальгия и на несколько минут я снова стала маленькой беззаботной девчонкой. Вскоре мы выбрали безлюдное место на берегу, и трейлер остановился.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Cледующая:
Предыдущая: