Давно меня тут не было. Я просто оставлю ето здесь. Хроники Нарнии. Писалось на…

Давно меня тут не было.
Я просто оставлю ето здесь.
Хроники Нарнии. Писалось на конкурс. Просто мое видение персонажа. Любители Джадис и в целом фэндома — не ругайтесь.))
Название: Одиночество
Люди — ничтожны.
Она поняла это, когда родная сестра воткнула нож в спину: нарушила их уговор и в войне использовала магию. Нечестная победа порождает еще больший хаос. Именно поэтому она, истинная наследница престола, использовала Разрушающее слово, уничтожив все вокруг себя — ради победы все средства хороши. А люди?
А люди — ничтожны.
Одиночество каждый раз оседало на кончиках пальцев и отдавалось звоном в ушах. Нет-нет, это нисколечко ее не раздражало, а, наоборот, вызывало чувство некой эйфории по всему телу. Джадис не страдала от одинокого чувства, засевшего в её давно пустой душе, не умирала от мертвой тишины, в которой она могла слышать собственное сердцебиение. Её не пугал огромный замок, заполненный каменными фигурами некогда живых существ. Все это казалось ей таким естественным. Слуги – лишь незначимые пешки на шахматной доске. Всего-то средства для достижения цели.
В своем одиночестве Джадис видела могущественную силу. В этой непонятной и безобразной жизни можно положиться лишь на себя: войско — падет, родные — предадут, окружение — умрет. Быть одним — выход.
Её оружие — страх. Все смельчаки, которые отважились пойти против неё, стали трофеями в её замке, наводящими ужас в сознание все еще живых существ. И пока её боятся, она может править так, как ей вздумается. И никакой лев ей не помешает. Никакое пророчество её не свергнет.
Люди — пустые, именно поэтому они ничтожны. Они гонятся за властью, бессмысленно проливают кровь, уничтожая некогда своих товарищей, порождают большую ненависть друг в друге — от этого они слабы, не в состоянии бороться с ней, с Белой Колдуньей.
Их эмоции и чувства — резонанс, уничтожающая изнутри абсолютная слабость. Для них — пагубная вещь, но очень эффективная в руках умелого кукловода. Людьми можно управлять, как скотом на пастбище — это Джадис понимала отчетливо.
У нее нет чувств, нет страха, нет слабостей — это придавало ей уверенности в собственном могуществе. Аслан, имея преданных слуг, отдал свою жизнь ради какого-то ребенка Адама, мелкого предателя с обеих сторон. Все человеческие слабости были у Великого льва, именно поэтому он погиб.
Так думала Джадис.
Высокомерие стало яблоком хаоса в её сердце.
Она не понимала, что давно ослепла от своей жажды власти, не осознавала, что все её мировоззрение ошибочно. В страхе она видела оружие, в одиночестве — свою силу. Но…
Но как жаль, что именно это её и погубило.
Другие мои работы: https://vk.com/topic-34207726_32126143

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Cледующая:
Предыдущая: