Самородова Екатерина Константиновна.16.08.2003 г.р. Москва. Погибла 15.11.2017.

Самородова Екатерина Константиновна.16.08.2003 г.р. Москва. Погибла 15.11.2017. в г.Реутов моск.обл. при падении с большой высоты.
Уголовное дело 11702460020000175 по ст.110 УК РФ п.а. ч.2 заведено 15.11.2017 следственным отделом по г.Балашихе ГСУ СК России по моск.обл. Следователь Бахров М.С. , Шмычко Н.А.
Выемка из » вк » сделана. Формальные допросы нескольких лиц есть. Из выемки ясно ,что дочка начала играть в игру » синий кит» за месяц до первой попытки суицида ,которая была 14.03.17.. 16.03.17 дочь была госпитализирована в НПЦ Сухаревой.г. Москва. 2 месяца лечения в стационаре и 6 месяцев борьбы после(завели лучшую в мире собаку,исполнив мечту детства;гуляли по Москве на роликах;появилась фигура после занятий на беговой дорожке и с гантелями;шикарная прическа; появился любящий мальчик и куча поклонников;перешли в другую школу,чтоб начать с чистого листа).Врач психиатр,которая вела нас после выписки,не находила психиатрических отклонений у дочки.Дочка боролась с навязчивыми мыслями о суициде пол года. В предсмертной записке просит помощи,говорит о том ,что не понимает,что с ней и почему она хочет умереть. Посмертная экспертиза так же не выявила психического заболевания. Я считаю,что к такому программированию на самоуничтожение привела деструктивная информация,искуственно внедряемая в соц.сети,наиболее используемые подростками.Не ясно с какой целью популяризируется в сети депрессивная и суицидальная тематика. Но очевидно,что это массовое явление.Подростки видят в сети такое,что совершенно разрушает психику в период ее становления.Тиражируются файлы в аудио и видеоформате,несущие деструктивное действие на личность. У дочери были обнаружены такие записи.В ее поведении были признаки вовлечения в группу последователей и подражателей Рины Паленковой.Но очевидно это стало только после гибели.Спрыгнула дочь, слушая через наушники трек группы ЛСП под слова припева:» Камнем вниз с крыши дома, лечу быстро,не звони,уже не доступны мои номера». Группа современная, очень популярна в подростковой среде. Специфика жанра:»беспросветные истории, внутри которых — отчаяние, безнадёга и пустота» по признанию авторов текстов.И конечно,подросток с гормональным взрывом внутри, регулярно окунается в агрессивную и жестокую среду ,какой являются все ,за редчайшим исключением,детские коллективы.С появлением в интернете школьных групп( своя у каждого класса) буллинг стал совершенно неконтролируемым.Учителя в группы не имеют доступ.А дети друг на друга выливают ежедневно тонну помоев.Чему я неоднократно была свидетелем. Ребенок не имеет сил сопротивляться такой всесторонней обработке негативом.Я считаю,что необходимо искать корни этого явления. Неустроенность в семье ,в отношениях ,недовольство собой есть у каждого подростка в той или иной степени. Под угрозой любой ребенок.Кто-то очень умело использует стремительно развивающиеся технологии для того ,чтобы подорвать психическое здоровье следующего поколения.#зачистыйинтернет #спаситевашидуши #детиэтожизнь #жить

Источник: https://vk.com/wall-144997765_115

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Cледующая:
Предыдущая: