2017 год. Я уволилась с бесперспективной но любимой работы, не скажу, что она…

2017 год.
Я уволилась с бесперспективной но любимой работы, не скажу, что она не приносила мне ни радости ни финансов, дело не в этом. Просто это место, служило скорей перевалочным пунктом и своеобразным отдыхом.
После увольнения, я, как и всегда, когда что-то значимое в моей жизни заканчивается, перебывала в растрепанных чувствах и лежала дома на диване не желая ничего предпринимать для поиска более подходящего для меня места. В то же время, на сайте с работой висело мое резюме.
В очередной серый день в моем сером городе, мне позвонили с компании, пригласили на работу. Вакансия мне нравилась, но в ней был бесячий пункт: холодные звонки. Не сказать, что я не умела этого делать, просто не любила. Для тех, кто меня знает лично, не будет удивителен факт, что я могу отказаться от чего угодно если оно мне неинтересно или напряжно.
Короче, отказываться сразу я не стала, а оставила вакансию «на потом».
Через пару дней, мне позвонили ещё раз. Та же компания, с тем же предложением. Потом ещё раз. Они были так настойчивы, что я поместила их номер в чёрный список и собственно забыла об их существовании.
Неделю спустя, я наконец нашла в себе силы выбраться из постели на встречу реальной жизни, включила телефон и вуаля, снова звонок с тем же предложением.
Мое приподнятое настроение решило, что пора бы наверное сходить, глянуть.
Два часа собеседования проводил молодой парень, показавшийся мне очень странным но в той же мере умным, что редкость в нашем городе. Умные люди вообще редкость, как я всегда считала.
Итог: Мне предложили сразу две должности, причём обе на руководящем уровне.
Я с радостью согласилась.
Первые недели на новом месте, я буквально плакала от усталости и от того, что я ничего не понимаю, а странный парень, он же, мой непосредственный начальник, неустанно заваливал меня работой, не объясняя как вообще это все делается.
Спасибо, гуглу.
Со временем я привыкла, научилась и стала чувствовать себя комфортно. Жизнь вроде стала возвращаться в привычное русло, но! Как всегда, что-то идёт не так.
В ряду очередной «деловой переписки», переписка, из разряда деловой внезапно перешла в личную с практически прямым признанием моего руководителя в том, что я ему нравлюсь.
«Вот те на», подумала я. Ведь обычно я вижу такие вещи сразу, а тут оно от меня спряталось.
Так как, нормальными, человеческими отношениями я не избалована, а о романтических и вовсе речи быть не может, мне верилось с большим трудом, что я, вот такая вот, чокнутая я, с характером старого полководца, могу понравиться парню из приличной семьи, а уж тем более моему начальнику.
Время показало, что он не шутил, он активно проявлял интерес, постоянно напоминая мне о том, какая я особенная.
К слову, у него была девушка.
Я, как человек внутри очень мягкий и наивный, велась на каждое слово, но как человек наученный горьким опытом и покрытый ледяной корочкой недоверия — держала приличную физическую дистанцию.
Чего не скажешь о моих чувствах.
Когда кто-то постоянно говорит тебе, что лучше тебя не сыскать на белом свете и приправляет это красочными планами на будущее, то какой бы закрытой девочкой ты не была — ты ведёшься, как обычный человек, жаждущий чего-то романтического.
Ничего не предвещало проблем, но они пришли откуда не ждали, причём целенаправленно ему в голову.
Не уверена, что именно им двигало, но он внезапно отстранился и прекратил все свои поползновения в мою сторону.
Это сейчас я понимаю, что вела себя как влюблённый подросток наломав кучу дров, тогда мне казалось это нормальным.
А ему нет.
Так прошло почти полтора года. В режиме напряга и безответной влюблённости в человека, который сам же этого и добился.
Мои нервы постепенно давали сбой, но я держалась. До одного момента.
Объект моей влюбленности, расстался со своей девушкой, причём с девушкой из приличной семьи, с хорошим образованием, не гулящей, не пьющей, не курящей и тд, и на ее место встала, кто бы вы думали?
Стриптизерша с большой жопой и маленьким мозгом.
Я приняла это как личное оскорбление. Ведь я считала себя достойной соперничать с «золотой» девочкой, а наше с ней тёплое место заняла стриптизерша.
Все мои накопленные эмоции закипели. Что-то щелкнуло и я сломалась.
На тот момент я уже была директором его компании, получала неплохие деньги для нашего города, снимала себе жильё и в общем-то ни в чем не нуждалась. Но, как я говорила в начале, отказаться от того, что приносит мне дискомфорт я могу в мгновение ока. Так я и поступила.

Я бросила все.
С лицом достойным премии Теффи за лучшее исполнение роли стервы, я положила на стол своего руководителя заявление об увольнении.
Прошло все не гладко.
Не будем вдаваться в неинтересные подробности. В общем я ушла.
Ушла с любимой работы и от человека, которому доверяла больше чем самой себе. Вникуда. Опять.
В процессе увольнения, я зачем-то бросила своё резюме в Сочи, в филиал той же самой компании. Бросила и забыла об этом. Сочи я выбрала потому, что всю свою жизнь мечтала о море, но как-то так складывалось, что я никак не могла на него попасть. Мечта о море становилась сильней с каждым годом и не давала мне покоя ни днём ни ночью. И даже в разговоре с бывшим начальником, промелькнуло, что он сам отправит меня в отпуск, в качестве благодарности за хорошую работу. Поговорили и забыли, как заведено.
Прошло некоторое время. За которое я успела не только уволиться, но и переехать в другой район города, разменяв нашу с мамой квартиру. Все шло своим чередом, грустная я, снова искала себе место в этой жизни. Пока не произошло это.
На мой телефон поступило сообщение с предложением о работе. От кого бы вы думали? От компании с которой я уволилась, только с Сочи! К слову, я совершенно забыла о том, что отправляла им своё резюме.
После продолжительной беседы и обсуждения всех тонкостей моего приезда, выяснилось, что для открытия нового офиса в Анапе, им требуется человек имеющий опыт работы в данной сфере. Но ехать надо через офис в Сочи, дабы набраться опыта.
Как вы понимаете, я от радости предстоящей поездки в края, где есть море, не стала уточнять откуда про меня вообще узнали.
Тем более, что билет на самолёт, а я очень боялась самолётов, и не летела в сознательном возрасте, достался мне за счёт компании.
Да, странно. Да, подозрительно. Но вы бы подумали о странностях, когда вам выпадает шанс почти задаром и не напрягаясь исполнить свою мечту?

В общем и целом — я согласилась. И уже через неделю я стояла в аэропорту Сочи с чемоданами и совершенно растерянным видом.
Первая встреча с морем:
Я, заворожённая и оболдевшая от жары, подходила к каменному пляжу не отводя глаз от ярко-синей воды.
В трансе, я подошла ближе и с вопросом: «Ты настоящее?» — ткнула в море пальчиком, за что тут же получила брызгами в лицо.

За пару недель моего здесь пребывания, у меня стали появляться вопросы, вроде тех, как я вообще сюда попала. Оказалось, что у всей сети компании есть общий чат, где мой бывший начальник, выложил мое резюме с текстом:
«не брать на работу».
Видимо из вредности, Сочинский филиал сделал с точностью да наоборот. В этом разбираться я не стала, у всех свои тараканы и причина моего приезда не так уж важна в сравнении с перспективами которые мне здесь рисовали.
Вот сейчас, верите или нет, я буду сторонним наблюдателем, а не виновником событий, как обычно бывает.
Местный персонал не просто ненавидел друг друга, им было тяжело даже просто разговаривать между собой без претензий и повышения голосов до ультразвука. Причина такой ненависти мне стала известна позже, но она не имеет отношения к моей истории, поэтому опустим.
Как и следовало ожидать, мой напарник, не выдержал напора и уволился из компании. Вот просто взял и уволился.
Оставив меня, человека, приехавшего специально для работы с ним, в непонятках.
А человек, которым хотели заменить моего напарника, к сожалению не потянул. Если быть точней, то мы не сошлись характерами. Не сошлись настолько, что импульсивная я, увольняюсь.
В Сочи.
Без денег. Без жилья. Без друзей. Без поддержки. Без билета домой. Увольняюсь.

Деньги, которые я должна была заработать за время моего здесь пребывания мне, естественно никто не отдал, мотивируя это тем, что мои деньги ушли на проживание в Сочи. Мол, отпуск провела, на море побывала — считай оплатила. А как ты будешь дальше действовать — сугубо твои личные проблемы.

И вот я стою с чемоданами в Сочи, совершенно без каких-либо эмоций, обиды или сожалений.
Хозяйка дома, в котором снимается корпоративное жильё для таких идиотов как я, мило предложила мне пожить несколько дней бесплатно, до тех пор, пока я не найду либо работу, либо деньги на билет обратно.
Деньги я нашла. У меня есть ангел-хранитель, который по каким-то причинам видит во мне только хорошие стороны и всегда мне помогает. Дай бог ему здоровья и счастья.
Но вот обратно не полетела.
Я отдала их за жильё. За пол месяца.
Сама же, решила пару дней оторваться и потом искать работу. Что мной руководило? — море.
В процессе моего «отрыва», я познакомилась с парнем. «Три Т» -Типичный Танин Типаж. (Не будем об этом) познакомились мы в кафе, куда я ходила на протяжении первых двух недель моего сюда приезда, как к себе домой. Реально, каждый день. И никогда мы там не виделись. Хотя он, как оказалось, один из хозяев данного заведения. Странно? Вот и я о том же.
Парень хороший. Так мне казалось, хоть и встретились мы в тот момент, когда я была в пьяном хаосе, творила, что хотела и в общем ушла во все тяжкие.
Как ни странно, его это не оттолкнуло, хотя припоминал этот вечер он мне ещё долго.

Буквально, через пару дней, я пошла искать работу, наткнулась на магазинчик, в каких обычно не хватает людей. Там мне сказали, что работа есть, но не в магазине, а на пляже. На пляже в кафе.
Кафе оказалось по соседству с тем, где тот парень работает.
(Я намеренно не называю имён и названий).
Короче, меня приняли.
На другой день, я узнаю, что хозяйка заведения в которое меня приняли — родная сестра парня с котором я познакомилась.
Странно? Вот и я о том же.

И здесь бы история закончилась, если бы не произошла идентичная с прошлым случаем ситуация.
Интерес ко мне снова пропал.
Работа стала в тягость.
И я снова уволилась.

Из всего этого, я хочу вынести урок и научиться терпению. Надо уметь терпеть. Ну, почему это ко мне не применимо?

Два года из моей жизни.
Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Cледующая:
Предыдущая: